Пятница 26 Апреля 2024


Все для Portal 2

Производство: Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Бука

Минимальные системные требования:
Процессор: Pentium 4 с тактовой частотой 3 GHz или двухъядерный от Intel с тактовой частотой 2 GHz или AMD64X2 (или лучше) Оперативная память: 2 GB Видеокарта: не менее 128 MB видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0 и поддержкой технологии Pixel Shader 2.0b (ATI Radeon X800 или лучше / NVIDIA GeForce 7600 или лучше / Intel HD Graphics 2000 или лучше). Свободное место на жестком диске: 7.6 GB
Жанр: Action

Дата выхода: 19.04.2011

Дата выхода Portal 2 на PC: 19.04.2011
Дата выхода Portal 2 на PlayStation 3: 19.04.2011
Дата выхода Portal 2 на Xbox 360: 19.04.2011
Сайт игры: www.thinkwithportals.com




Сюжетная часть Portal 2 стартует спустя сотни лет после событий, произошедших в первой части. Лаборатории Aperture Science давно заброшены и пребывают не в самом лучшем состоянии.

Несмотря на сотни пролетевших лет, главной героиней выступает все та же девчушка Chell (может и не та же, а клон или еще что-нибудь из далекого будущего), а в роли главной злодейки – GlaDOS, которая каким-то образом умудрилась взять контроль над частью еще функционирующих лабораторий.

Физика в Portal 2 стала играть более значительную роль, чем в оригинале – в решении головоломок будут принимать участие как разнообразная краска, так и воздух. Скажем, один из паззлов построен на том, чтобы с помощью портала, размещенного в вентиляции, высосать воздух из какой-нибудь части уровня. С краской другой пример - если рановмерно нанести ее на пол, то она может повысить скорость передвижения главной героини. Тоже полезная штука.

В игре имеется кооператив на две персоны, который разработчики наделили отдельной сюжетной компанией, где нам предстоит примерить роль двух роботов (один из них чем-то смахивает на боевую туррель, другой - на GlaDOS). Другие два режима – стандартный split-screen и так называемый «Picture in Picture» (картинка в картинке). Последний позволяет двум игрокам общаться и обсуждать то, как решить тот или иной паззл, непосредственно проходя Portal 2.


ссылка на эту страницу


Новости по теме



...

Трейлер к Portal 2




Трейлер к Portal 2




Трейлер к Portal 2




скриншоты
скачать файлы


Все права защищены, при копировании материалов ссылка на сайт обязательна!