Вторник 19 Марта 2024

Игры

A B C D E F G H I J K l M N O P Q R S T U V W X Y Z
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

главная < игровые новости < Обзор StarCraft II: Wings of Liberty


Важно


обзоры







Интересно










13 Августа 2010

Обзор StarCraft II: Wings of Liberty

Ликуйте фанаты. 12 лет мучительного ожидания, предположений и слухов. И вот этот знаменательный день настал. 27 июля день выхода долгожданной и одной из легендарных игр всех времен и народов, STAR CRAFT. 12 лет, блин как же это много!!! Вот уже 12 лет мы не забываем и любим STAR CRAFT и до сих пор ночами устраиваем соревнования. И вот свершилось. Дамы и Господа позвольте представить STAR CRAFT 2 : WINGS of LIBERTY.

STAR CRAFT 2 : WINGS of LIBERTY это первая игра из трилогии. Каждая игра из серии повествует историю одной из рас вселенной star craft. В центре событий, знакомый нам по приведущей части игры, Джим Рейнор. Четыре года прошло с тех пор как был повержен сверхразум и рой перешел под контроль Кериган. С тех пор о зергах ни духу ни слуху. Сюжет начинается в баре на Мар Сара, где Джим начинает восстание против Доминиона и в частности своего врага императора Менгса. Здесь он встречает своего старого друга Тайкуса Финдли. Тайкус предлагает Джиму, за большое вознаграждение отправиться на поиски неких артефактов Ксел-Нага, для таинственной организации Фонд Мебиуса, на которую работает Тайкус. После обнаружения первого куска артефакта на Мар Сара нападают зерги под предводительством самой Кериган. Походу прохождения сюжетной линии, Джим по желанию может выполнять второстепенные задания, поправляя тем самым свое материальное положение, что не мало важно для удачного исхода восстания. Также на планетах раскиданы артефакты протосов и останки либо редкие виды зергов, из которых можно добыть генетический материал, с помощью которых можно делать апгрейды или создавать новые боевые единицы в лаборатории.

Сюжет игры наверное самая слабая часть игры, я не говорю, что он плох, но нет ощущения масштабности, нет ощущения, что вот вот зерги заполонят все вокруг и наступят последние дни человечества. Все миссии стандартны и знакомы по многим стратегиям ранее, собери ресурсы, освободи единомышленников и т.д. Но весьма разнообразны, нет ни одной одинаковой миссии. И только ближе к концу, когда полчища зергов рвутся, на базу дабы захватить собранный артефакт, задаешься вопросами: «Да сколько же вас и что же время идет так медленно. » Большинство миссий ограничены по времени и очень напряженные. Не успел прорваться к храму, сгорел от вспышки на солнце и тому подобное. Планирования миссий, улучшения и разработка оружия осуществляются на Гиперионе, флагманском и единственном корабле Джима. Доступно четыре локации: лаборатория для изучения артефактов протосов и ДНК зергов, кают-компания, где можно посмотреть новости и опрокинуть рюмашечку, а заодно пообщаться с братьями по оружию, мостик для выбира миссию и арсенал для улучшения техники и пехоты.

По словам разработчиков, игра затачивалась под мультиплеер. Поиграть по сети возможно только в Battle.net, так как LAN не поддерживается. В начале сетевой игры вам предложат сыграть 5 отборочных матчей, по результатам которых вы займете место в одной из пяти лиг: бронзовой, серебряной, золотой, платиновой или алмазной. Кроме того, существует учебная лига, в которой есть упрощения для новичков: в этой лиге скорость игры снижена и проходы на картах огорожены. Так же по желанию можно объединится с другими игроками против ИИ, что не влияет на рейтинг.

Вот и дождались. Игра почти идеальная, но, а каких, то нюансах вспоминать совсем не хочется. Самый негативный момент это конечно схема распространение игры. Как сетевая так и одиночная компания доступны на определенный срок: 499руб сроком на 4 месяца и 1798 рублей на безлимит. Лично меня очень огорчил такой подход. Ну да ладно играю и радуюсь пока не кончиться 4х месячный период. Игра оправдала все ожидания. Все без исключения советую!!!!!!!!!!!

Скачать последние файлы для игр
Галерея


Все права защищены, при копировании материалов ссылка на сайт обязательна!